Fontana, Atlético Carcaraña y Atlético Paraná punteros con puntaje ideal

0
18

El sábado 16 de enero se desarrolló la segunda fecha de la Región Litoral Norte y Litoral Sur. Guaraní Antonio Franco también es líder en la Zona 1 de la Región Litoral Norte a pesar de empatar sin goles en su visita a Victoria de Curuzú Cuatiá con 4 puntos. En esa misma región, pero de la Zona 2 Social y Deportivo Fontana de Chaco tiene puntaje ideal, 6 unidades, luego de vencer a Falucho de General San Martín por la mínima diferencia.

En la Región Litoral Sur Carcarañá comanda con puntaje perfecto en la Zona 1 tras golear por 4 a 0 a 9 de Julio de Rafaela y aspira la clasificación en las próximas fechas porque les lleva tres puntos a sus inmediatos seguidores; Ben Bur de Rafaela y 9 de Julio de Rafaela. Y en la Zona 2 de esa región Atlético Paraná de Paraná luego de propinarle una goleada a Libertad de Concordia sumó 6 puntos y les lleva tres unidades a sus escoltas Libertad de Concordia y Malvinas Federal.

REGION LITORAL NORTE

ZONA 1

2ª Fecha – sábado 16 de enero:            

-Victoria de Curuzú Cuatiá 0 Guaraní Antonio Franco de Posadas 0

Libre: Atlético Posadas de Misiones

3ª Fecha – miércoles 20 de enero:

Atlético Posadas de Misiones – Victoria de Curuzú Cuatiá

Libre: Guaraní Antonio Franco de Posadas

ZONA 2

2ª Fecha – sábado 16 de enero:

Falucho de General San Martín 0 Social y Deportivo Fontana de Chaco 1 (Gastón Viana)

Libre: Sp. Ferroviario de Corrientes

3ª Fecha – miércoles 20 de enero:

Sp. Ferroviario de Corrientes – Falucho de General San Martín

Libre: Social y Deportivo Fontana de Chaco

REGION LITORAL SUR

ZONA 1

2ª Fecha – sábado 16 de enero:

-Atlético Carcarañá 4 (Johanssen, Zanni y Jiménez-2-) 9 de Julio de Rafaela 0

-Sportivo Ben Hur de Rafaela 2 (Nuñez y Hang) Adiur de Rosario 0

3ª Fecha – miércoles 20 de enero:     

9 de Julio – ADIUR de Rosario

Atlético Carcarañá – Sportivo Ben Hur de Rafaela

ZONA 2

2ª Fecha – sábado 16 de enero:

-Malvinas de Federal 1 (Claudio Santiago) Sportivo Urquiza de Paraná 0

-Atlético Paraná de Paraná 4 (Alejandro Almada, Emir Izaguirre y Cristian Gareiz-2-) Libertad de Concordia 1 (Cristian Sánchez)

3ª Fecha – miércoles de enero:

Sportivo Urquiza de Paraná – Libertad de Concordia

Malvinas de Federal – Atlético Paraná de Paraná

 

Comentários no Facebook