Ya están los clasificados de la Fase III para los Octavos de final de la Copa Colombia

0
12
Alianza Petrolera llegó a los Octavos de Final de la Copa Colombia luego de ganar con tres goles de Brayan Gil Hurtado. Jugará ante Millonarios.

Deportes Quindío, Envigado, Deportivo Pereira, Águilas Doradas, Real San Andrés, Independiente Santa Fe, Cúcuta Deportivo y Alianza Petrolera clasificaron a los Octavos de Final de la Copa Colombia que comenzará a jugarse el miércoles 18 de noviembre. Los rivales son los equipos que habían clasificados a las copas internacionales como Independiente Medellín, Deportivo Pasto, Junior, Deportivo Cali, Millonarios, Atlético Nacional, Deportes Tolima y América de Cali.

Partidos de Ida:

Miércoles 18 de noviembre:

Deportivo Pereira – Independiente Medellín

Real San Andrés – Deportivo Pasto

Envigado – Junior

Deportes Quindío – Deportivo Cali

Alianza Petrolera – Millonarios

Águilas Doradas – Atlético Nacional

Cúcuta Deportivo – Deportes Tolima

Independiente Santa Fe – América de Cali

Así se desarrolló a Fase III:

Ida –  miércoles 21 de octubre:

– Boyacá Chicó 1 (Jhon González) San Andrés 1 (Fredy Espinal Valverde)

– Deportivo Pereira 1 (Jairo Gabriel Molina Ospino) Tigres 0

– Jaguares 0 Quindío 1 (Jesús Antonio Figueroa Olaya)

– La Equidad 1 (Matías Mier) Cúcuta Deportivo 2 (OliverosEstrada y Agustín Vuletich)

– Envigado 3 (Zapata Zumaque, Edison López Gil y Yeison Guzman) Once Caldas 0

Jueves 22 de octubre:

– Rionegro Águilas 2 (Leao Ramírez y José Luis Mosquera Moreno) Leones 0

– Atlético Bucaramanga 2 (Roger Torres y Kevin Ademola) Alianza Petrolera 0

–  Patriotas 1 (Carlos Ramírez Rozo) Independiente Santa Fe 3 (Patricio Cucchi, Matías Ballini y Sebastián Pedroza)

Revanchas:

Fase III

-Deportes Quindío 0 (4) Jaguares 1 (3) Roger Lemos

-Once Caldas 2 (Juan David Rodríguez y Marcelino Carreazo) Envigado 0

-Tigres 1 (Vacca González) Deportivo Pereira 1 (La Rosa Mendoza)

-Leones 1 (Luis Gómez Miranda) Águilas Doradas 2 (Brayan Fernández y Aldo Leao Ramírez)

Real San Andrés 2 (Aldair Ramírez Porras y Cristian Molina Pacheco) Boyacá Chicó 1 (Jhon González)

– Independiente Santa Fe 1 (Ciro Porras Ruíz) Patriotas 2 (Jhon Fredy Miranda y Oscar Vanegas)

Cúcuta Deportivo 3 (Ronaldo Ariza, Julian Ronaldo Rojas Luna y Diego Peralta) La Equidad 2 (Jhan Carlos Cuero y Pablo Sabbag)

– Alianza Petrolera 4 (Martin Payares e/c, y Brayan Gil Hurtado-3-) Bucaramanga 0

En negrita los clasificados a los Octavos de Final

Comentários no Facebook