Tres punteros en la Zona “A” y CIBI único líder en la Zona “B”

0
29

La punta en la Zona “A” es compartida por Los Andes, Calera Central y Villa Azalais con 7. Deportivo Lasallano quedó segundo con 6 y Deportivo Alberdi tercero con 5. Entre los cinco primeros existe una paridad y esa situación hará que vivamos un apasionante desenlace. En la Zona “B” CIBI con puntaje ideal marcha primero con ventaja de dos unidades sobre los escoltas; Defensores Juveniles y Villa Siburu, y con tres de diferencia sobre los dos terceros: Deportivo Norte de Alta Gracia y Juvenil de Barrio Comercial. Salvo Las Flores los demás equipos permanecen lejos con escasa cosecha de puntos.

3ª Fecha:

Zona “A” – Viernes 26 de marzo:

-Calera Central 1 (Emanuel Bustos) Bella Vista 0

-Villa Azalais 3 (Braian Ceballos, Iván Matorras y Arian Verón) Deportivo Lasallano 1 (Fernando Ceballos de penal)

Sábado 27 de marzo:

Unión Florida 1 (Vallejos) El Carmen de Montecristo 0

-Los Andes 3 (Paulo Villarroel, Fernando Martínez y Bruno Sánchez) Defensores Central Córdoba 0

-Deportivo Alberdi 0 All Boys 0

Zona “B” – Viernes 26 de marzo:

-Deportivo Norte de Alta Gracia 1 (Abel Gasparutti) MEDEA 0

Sábado 27 de marzo:

-CIBI 4 (Gustavo Oviedo, Edgar Ortega, Lucas Moreno de penal y Agustín Romano) Deportivo Banfield 1 (Agustín Manzano)

-Juvenil Barrio Comercial 1 (Alexander Mazzocchi) La Unión de Malvinas 0

-Defensores Juveniles 4 (Matías López, Nicolás Becher-2-, y Juan Güemes) Independiente de Carlos Paz 1 (Rodrigo Soria)

-Villa Siburu 3 (Ezequiel Abdenur, Alejandro Brecia y Brayan Botta) Las Flores 1 (Benjamín López)

4ª Fecha:

Zona “A”:

Villa Azalais – Unión Florida

Deportivo Lasallano – Calera Central

Bella Vista – Deportivo Alberdi

All Boys – Los Andes

Defensores Central Córdoba – El Carmen de Monte Cristo

Zona “B”:

Deportivo Norte de Alta Gracia – CIBI

MEDEA – Villa Siburu

Las Flores – Defensores Juveniles

Independiente de Carlos Paz – Juvenil de Barrio Comercial

La Unión de Malvinas – Deportivo Banfield

Comentários no Facebook