Cinco punteros en el Torneo Federal “A”, dos en el Grupo “A” y tres en el Grupo “B”

0
15

En el Grupo “A” Cipolletti de Rio Negro y Juventud Unida de San Luis suman 10 unidades. Después de tres triunfos consecutivos Cipolletti no pudo vencer a Independiente de Chivilcoy, con quién igualó 1 a 1, mientras que Juventud Unida de San Luis venció por uno a cero a Huracan Las Heras de Mendoza.

En el Grupo “B” son tres los punteros; Chaco For Ever empató uno a uno con Gimnasia y Tiro de Salta, Sportivo Belgrano de San Francisco derrotó a Crucero del Norte por 3 a 1 y Racing de Córdoba igualó sin goles en su visita a Juventud Unida de Gualeguaychú.

4ª Fecha:

Viernes 30 de abril:

-Ferrocarril Oeste de General Pico 3 (Joaquín Rikemberg, Emanuel Del Bianco y Braian Noriega) Sportivo Peñarol de Chimbas 2 (Cristian Taborda de Penal y Agusstín Bellone)

Domingo 2 de mayo:

-Juventud Unida de Gualeguaychú 0 Racing de Córdoba 0

-Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Juan Manuel Perillo) Chavo For Ever 1 (Criatian Leandro Allende)

-Defensores de Pronunciamiento 2 (Héctor Echague de penal y Lautaro Robles) Unión Súnchales 2 (Tomás Attis de penal y Denis Stracqualursi)

-Círculo Deportivo Otamendi 0 Estudiantes de San Luís 0

-Sarmiento de Resistencia 1 (Luís Silba) Central Norte de Salta 1 (Diego Magno)

-Sportivo Belgrano de San Francisco 3 (Maximiliano Bustamante-2- y Lucas Alejandro Peludé) Crucero del Norte 1 (Pablo Motta)

-Juventud Unida de San Luis 1 (Juan Pablo Gobetto) Huracán Las Heras 0

-Sportivo Desamparados 2 (Julio César Cáceres y Ricardo Tapia) Deportivo Madryn de Puerto Madryn 1 (Rodrigo Migone)

-Villa Mitre de Bahía Blanca 5 (Alejo Distaulo-2-, Fabián Marcelo Dauwalder, Maximiliano Herrera y Ala Nicolás Nungeser) Olimpo de Bahía Blanca 1 (Ángel Rodrigo López)

-Sansinena 0 Sol de Mayo de Viedma 1 (Federico Ortíz)

-Cipolletti de Rio Negro 1 (Lucas Mellado de penal) Independiente de Chivilcoy 1 (Marcos Damián Lamolla)

-Atlético Camioneros 0 Ciudad Bolívar 3 (Santiago Izaguirre, Matías Lozano en contra y Luciano Ariel Sanhueza)

-Boca Unidos 1 (Martín Peralta) Gimnasia Concepción 0

-Sportivo Las Parejas 0 Douglas Haig de Pergamino 2 (Franco Stella-2-)

Libre: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo

5ª Fecha:

9 de mayo:

Huracán Las Heras – Atlético Camioneros

Ciudad Bolívar – Cipolletti de Rio Negro

Independiente de Chivilcoy – Círculo Deportivo Otamendi

Deportivo Madryn de Puerto Madryn – Sansinena

Estudiantes de San Luis – Ferrocarril Oeste de General Pico

Sol de Mayo – Juventud Unida de San Luis

Olimpo de Bahía Blanca – Sportivo Desamparados

Sportivo Peñarol de Chimbas – Villa Mitre de Bahía Blanca

Douglas Haig de Pergamino – Boca Unidos

Central Norte de Salta – Sportivo Belgrano de San Francisco

Crucero del Norte – Defensores Pronunciamiento

Unión Súnchales – Defensores de Belgrano de Villa

Gimnasia Concepción – Juventud Unida de Gualeguaychú

Racing de Córdoba – Gimnasia y Tiro de Salta

Chaco For Ever – Sarmiento de Resistencia

Libre: Sportivo Las Parejas

Comentários no Facebook